Помогите сделать звукобуквенный анализ слова ЗВЕЗДНЫЙ спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звёздный з(з)-согл.зв.тв.парн(с) в(в")-согл.зв.мягк.парн(ф) ё(о)-гл.ударн. з(з)-согл.зв.тв.парн.(с) д(-) н(н)-согл.зв.тв.непарн. ы(ы)-гл.безуд. й(й")-согл.мягк.зв.непарн. 8 букв,7 звуков
Гость
[з в* о з н ы й*] звездный - 2 слога, з - звонкая парная твердая согласная в - согласная парная мягкая глухая о - гласная ударная з - согласная твердая звонкая парная д - н - согласная непарная твердая звонкая ы - гласная безударная й - согласная мягкая звонкая итого: 8 букв 7 звуков