ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ ПО ХИМИИ:Взаимодействие с основными оксидами и гидроксидами.Влейте в пробирку 1.5мл. раствора Na OH и добавьте несколько капель раствора фенолфталеина

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ ПО ХИМИИ:Взаимодействие с основными оксидами и гидроксидами.Влейте в пробирку 1.5мл. раствора Na OH и добавьте несколько капель раствора фенолфталеина .При добавлении уксусной кислоты происходит обесцвечивание.Напишите соответствующую химическую реакцию.Сделайте вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH + CH3COOH = CH3COONa + H2O реакция нейтрализации между щёлочью и кислотой