Помогите сетиттческий разбор приложения "я сообразил что это загорается новая заря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания повествовательное По интонации невосклиц По структуре сложное По составу двусоставное По наличию вчп распростр По степени осложненности осложнено однородными членами Схема(сам)
Гость
я-подлежащие...сообразил-сказуемое .....заря подлежащие.загорается сказуемое..новая волнистой линией....