Помогите сказать,что такое степень числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это число, обозначающее, сколько раз число, которое возводят в степень, умножено на само себя. или так: число, показывающее, сколько раз число умножено на само себя
Гость
Степенью числа "a" с натуральным показателем "n", бóльшим 1, называется произведение "n" одинаковых множителей, каждый из которых равен числу "a". Например, умножаем число 3 само на себя 4 раза:  3 * 3 * 3 * 3 = 3⁴ = 81 В данном случае 3 - основание степени, 4 - показатель степени