Помогите скажите слова в которых звуков больше чем букв и в каждом слове три слога скажите слова в которых звуков меньше чем букв и в каждом слове три слога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в которых звуков больше чем буков: южная( 5б, 6зв), сладкая(7б, 8зв), спелая(6б, 7зв) Слова в которых звуков меньше чем буков: апрельский(10б, 9зв), кукольный(9б, 8зв) грустный(8б, 7зв)