Помогите!                                   Скелет  млекопитающих  1) назовите отделы позвоночника млекопитающих 2) назовите кости грудной клетки, каково значение грудной клетки ?...

                                                Помогите!                                   Скелет  млекопитающих  1) назовите отделы позвоночника млекопитающих  2) назовите кости грудной клетки, каково значение грудной клетки ? 3) назовите особенности строения черепа собаки, в чем выражена дифференциация зубов ? 4) назовите кости пояса передних конечностей собаки 5) пояса задних конечностей  6) назовите кости передних и задних конечностей   Вывод:    В чем заключаются особенности млекопитающих с пресмыкающимися ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шейный грудной поясничный крестцовый копчиковый 2)Грудная клетка состоит из 12 пар рёбер и грудины первые семь рёбер напряму соединены с грудиной ,следующия 3 сначала хрящом а потом к грудине, а последние два колеблющиеся рёбра присоединены к позвоночнику. Грудина состоит из 3-ёх отделов Рукоядка, тело грудины и мечевидный отросток. Функции- защищает лёгкие  и контролируют дыхания.