ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ определите тип подчинения придаточных предложений и составьте схему типа подчинения каждого предложения.если можно ,схему на фотке) 1)когда читаешь купринские рассказы, то поневоле испытываешь во...

ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ определите тип подчинения придаточных предложений и составьте схему типа подчинения каждого предложения.если можно ,схему на фотке) 1)когда читаешь купринские рассказы, то поневоле испытываешь восторг,оттого что ощущаешь бодрую и непоколебимую веру писателя в торжество света. 2)в ветреные дни от холода не спасала даже шуба , в которую я запихивался если было нужно выйти во двор. 3)я и сам не мог понять , надо ли затевать разговор про книги с человеком , который книг не читал. 4) Только когда в его душе наступал мир, когда он возращался в те края , где прошло его детство. 5) но что прикажете делать с человеком ,который не может управлять своими чувствами, у которого семь пятниц на неделе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Параллельное 2) Последовательное 3) Последовательное (я не знаю, какой союз во второй скобке) 4) Странное предложение... м. б. так правильно: "Только тогда в его душе наступал мир, когда он возвращался в те края, где прошло его детство." Тогда, последовательное 5) Однородное
Гость
1)[когда?]- [гл.]->[оттого] Параллельное. 2)[сущ.]->[которую?]->[если] Последовательное. 3)[гл.]->[который?] Последовательное. 4)[гл.]->[когда?]->[где?] Последовательное. 5)[сущ.]->[который?]->[у которого?] Однородное.