Помогите скоро в школу Тяжёлый груз, широкая дорожка, частый ле.... ,горькая ягодка

Помогите скоро в школу Тяжёлый груз, широкая дорожка, частый ле.... ,горькая ягодка,высокая берёзка, шероховатый лес,твердый карандаш А)Замените первое слова в каждом словосочетании словом противоположного значения.В скобках напишите проверочные слова. Б)С одним из словосочетаний составьте предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий (сл,) узкая(узок), редкий (редок), сладкая(сладок),..., мягкий(мягок) Когда мы собирал ягоды, нам попалась сладкая малина, спелая вишня и крупная черника