Помогите Скорость тела, движущегося вдоль координатной прямой, изменяется с течением времени по закону v = 4t-24, найдите длину пути, пройденного телом за промежуток времени от t1=3 до t2=8
Помогите
Скорость тела, движущегося вдоль координатной прямой, изменяется с течением времени по закону v = 4t-24, найдите длину пути, пройденного телом за промежуток времени от t1=3 до t2=8
Ответ(ы) на вопрос:
Находим ускорение (производна по скорости)=4
s=vt+at^2/2=4t^2-24t+2t^2=6t(t-4)
t=3 s=-18
t=8 s=6*8*4=192
S=192-(-18)=210
Не нашли ответ?
Похожие вопросы