Помогите. слово берёза фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический (звуко-буквенный) разбор слова «берё́за» берё́за→[б'ир'оза] В слове «берё́за»: слогов—3 (бе-рё-за), букв—6, звуков—6: б → [б'] : согласный, парный звонкий, парный мягкий е → [и] : гласный р → [р'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ё → [о] : гласный з → [з] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый а → [а] : гласный ---------------------------- 6 букв. 6 звуков
Гость
[б'эр'оза]  б(б') согл., мягк, зв е (э) глас., безударный р(р') согл., мягк., зв ё (о) гласн., ударный з(з) согл, тверд., зв а(а) глас., безуд 6 букв, 6 звуков