Помогите!!! Словообразовательный разбор слов: слабоватый,грубоватый,сероватый,развесёлый,распрекрасный,хрипловатый,наилучший,наивысший,премилый,наименьший,предобрый,преотличный,пренеприятный. Образец: исследователь⇒исследовать⇒...

Помогите!!! Словообразовательный разбор слов: слабоватый,грубоватый,сероватый,развесёлый,распрекрасный,хрипловатый,наилучший,наивысший,премилый,наименьший,предобрый,преотличный,пренеприятный. Образец: исследователь⇒исследовать⇒следовать⇒следить⇒след. П.С. СТРЕЛОЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОВЕРНУТЫ В ДРУГУЮ СТОРОНУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабоватый <= слабоват <= слаб Грубоватый <= грубоват <= груб Сероватый <= сероват <= сер Развесёлый <= весёлый <= весел Распрекрасный <= прекрасный <= прекрасен Хрипловатый <= хрипловат <= хриплый <= хрип Наилучший <= лучший (нет варианта слова без окончания) Наивысший <= высший <= высь (здесь сложно подобрать вариант с отсечением поочерёдно окончания и суффикса -ш-) Премилый <= милый <= мил Наименьший <= меньший <= (менее)  Предобрый <= добрый <= добр Преотличный <= отличный <= отличие, отличен.. Пренеприятный <= неприятный <= приятный <= приятен (не уверена, что верно поняла задание с образованием цепочки слов.)