Помогите соченить сочинение по теме товарищ медведь стыдно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с товарищем решили пойти в лес по грибы. Погода была ясная, солнечная. Мы шли с Васей  беседовали, попутно собирали подосиновики, сыроежки. А вот мухоморы нам ни к чему! Вдруг раздался резкий звук, будто с дерева кто-то рухнул на землю. Нам с товарищем пришлось остановится. Я прислушался и услышал чье-то дыхание. Как раз за моей спиной. Я повернулся, ожидая увидеть своего товарища Ваську. Но не тут-то было! Васькин и след простыл, а дышал это медвежонок! Оказывается это он упал с дерева! Милый мишка! Я поиграл с ним, но все же решио найти своего "верного" товарища. Догнав Васю, я спросил: "И не  стыдно тебе, Вася, друга в беде бросать?" Вася покраснел и все понял!!!
Гость
Мы пошли в лес. Мы болтали, а речь зашла о медведях. Мой друг сказал мне "ХА! Медведи, да я их не боюсь! Надо на землю лечь, и притвориться мертвым!"  И когда мы зашли в глубь, мы увидали огромного, страшного, бурого медведя. Глаза горели, казалось, что сейчас набросится и съест. Я, как и говорил мой товарищ Петя, лег и притворился мертвым. Закрыл глаза и думал, как там медведь... Когда я открыл глаза, мне предстала странная картина: медведь ушел, а Петя сидит на дереве и дрожит от страха. Я ему так и сказал: "ПОСТЫДИЛСЯ БЫ!!"