Помогите! Сочинение на темуПомогите! Сочинение на тему "Тропинка(дорога, аллея) которая мне запомнилась. НА ЛИСТ
Помогите! Сочинение на тему
Помогите! Сочинение на тему "Тропинка(дорога, аллея) которая мне запомнилась. НА ЛИСТ
Ответ(ы) на вопрос:
Как-то летом мы с дедушкой возвращались на дачу электричкой. Было поздно, автобусы от станции уже не ходили. Мы пошли пешком. Дорога была неблизкой. Я быстро устал. Дедушка предложил мне послушать историю дороги, по которой мы шли. «У леса бежала дорога. А рядом затерялась почти незаметная в траве тропинка. Однажды тропа говорит дороге: - Не завидую я тебе. По тебе автомобили, трактора ездят. Люди вечно тебя уродуют, не дают покоя. А я вот лежу себе в травке спокойно, никто мне не мешает. По мне не то, чтобы люди велосипедами ездили, но и пешком не ходят. Дорога и отвечает тропке: - А вот я тебе не завидую. Ведь я людям добро делаю. За это они меня ценят и подправляют, когда вода размывает. А ты какую пользу приносишь? Никакой. Я, может быть, буду жить вечно, а ты вскоре совсем зарастешь травой и сгинешь. И никто тебя не вспомнит. Кому лучше? Так и случилось. Тропа незаметно пропала, а дорогой и сейчас люди пользуются. Покрыли её асфальтом, чтобы дольше жила». Слушая дедушкин рассказ, я и не заметил, что дорога уже привела нас к дачному крыльцу.