Помогите сочинить рассказ на тему:"Остаться у разбитого корыта"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша и Петя хотели поиграть на улице, но мама им не разрешила. Поэтому, когда мама ушла из дома, то дети решили втихоря пойти гулять. Они собрались:оделись, взяли с собой игрушки. Они уже одевают обувь и курточки и Маша хочет открыть дверь и. .. Дверь заперта. Вот, что значит остаться у разбитого корыта.