Помогите сочинить сочинение на тему нужна ли Служить в Армии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия делает из мальчишек настоящих мужчин. Мужик без армии, как река без истока. Изучая историю в школе, читая книги о войнах, героях и их подвигах, замечаю, что все сильно изменилось к нашему времени. Раньше мужчиной считался СИЛЬНЫЙ ВОИН, а теперь… Некоторые меняют пол на противоположный, не выполняют обязательств, касающихся только мужчин. И самое страшное, на мой взгляд, – отлынивают от службы в армии. Конечно! Кому охота часто драить пол, выслушивать приказы, ходить строем, маршировать на плацу и в дождь, и в снег ? И все же… Это путь каждого парня, который хочет стать настоящим мужчиной. Согласен, иногда служба нас может забросить немыслимо куда, но всегда можно арендовать квартиру на время. Есть мнения, что сейчас в армии делать нечего. Что там только спишь, ешь и отдыхаешь. Это не так. Армия оставляет положительный след в памяти и в жизни человека на всю жизнь. Там учат всему тому, чему не учит на гражданке ни один институт, техникум или лицей. Одно из наиглавнейших качеств, получаемых в армии,– это ценить дружбу. В царской России служба была пожизненной. Через несколько столетий стала рекрутская повинность с 20 лет, и служба ограничилась 25 годами. Потом 7 годами на флоте и 6 на суше. Потом 3 на море и 2 на суше. Сейчас 1 год! И при слове армия у многих трясутся колени, поднимается давление. Трусость - не мужская черта! Хочешь быть мужчиной - иди служить в армию!