Помогите сократить текст (как на изложение) За ответ даю 99 баллов) Очень срочно Время – лучший судия. Сегодня, из исторического далека, нам особенно отчётливо видны истинные масштабы деяний «друкаря книг, пред тем невиданных»...

Помогите сократить текст (как на изложение) За ответ даю 99 баллов) Очень срочно Время – лучший судия. Сегодня, из исторического далека, нам особенно отчётливо видны истинные масштабы деяний «друкаря книг, пред тем невиданных». Да он и сам вырастает в гигантскую фигуру, характерную для эпохи Возрождения, и занимает достойное место в ряду других древнерусских деятелей отечественной культуры, литературы и искусства, таких как Андрей Рублёв, Феофан Грек, Дионисий с сыновьями или автор «Слова о полку Игореве». Иван Фёдоров – мастер на все руки. Он и типограф, и художник, и редактор, и издатель, и учёный, и писатель, и изобретатель, и организатор. Наконец, он и энциклопедист-просветитель. Словом, не только его деяния, но и личность Ивана Фёдорова была исключительная, в чём-то, может быть, таинственная. Всё говорит о том, что он был горячий патриот, храбрый и мужественный человек, подвижник печатного слова, выдающийся деятель отечественной культуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время - лучший судия. Из истории видны истинные масштабы деяний "друкаря книг, пред тем невиданных. Он занимает достойные место в ряду с других древнерусских деятелей отечественной культуры, литературы и искусства. Иван Федоров - он энциклопедист-просветитель. Личность его исключительная, в чем то таинственная. Говорят, он был патриот, храбрый человек, подвижник печатного слова, деятель отечественной культуры.