Помогите сопоставить признаки с названиями(на каждый признак по 2 названия) Признаки: 1)Находится на Юге Средней Сибири 2)Части архипелага Северная Земля 3)Расположены на молодой платформе 4)Области палеозойской складчатости 5...

Помогите сопоставить признаки с названиями(на каждый признак по 2 названия) Признаки: 1)Находится на Юге Средней Сибири 2)Части архипелага Северная Земля 3)Расположены на молодой платформе 4)Области палеозойской складчатости 5)Современное покровное оледенение 6)Преобладает субарктический климат 7)Средняя температура июля около 0 градусов. 8)Характерны тундро - глеевые почвы 9)Преобладают тундровые ландшафты 10)Преобладают редкостойные леса и кедровый стланник. Названия: 1)Ангарский кряж 2)остров Большевик 3)Колымское нагорье 4)остров Комсомолец 5)Приленское плато 6)Северо-Сибирская низменность 7)Хребет Черского 8)Яно-Индигирская низменность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На юге Средней Сибири находится Ангарский кряж 2) К частям Северной Земли относят острова - Большевик и Комсомолец. 5) Современное покровное оледенение есть на Северо-Сибирской низменности. 6) Преобладает субарктический климат - Яно-Индигирская низменность и хребет Черского. 8) Тундрово-глеевые почвы характерны для Северо-Сибирской низменности.