Помогите состааить задачу используя краткую запись Используя числа 5 и 4 придумай задачи на сложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В классе 4 девочки и 5 мальчиков сколько девочек и мальчиков вместе.Ответ:5+4=9(д) всего  Мама купила 5 кг яблок и 4 кг груш сколько всего кг фруктов Ответ:5+4=9(кг) фруктов.
Гость
Девочек 4 Мальчиков 5 Всего ? Решение 5+4=9(д)всего Ответ:детей 9