Помогите составить 10 фразиолагизмов на слова вода,нос,язык,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарубить на носу, просится на язык, прикусить язык, дать волю языку, , держать нос по ветру, держать язык за зубами, задирать нос, как в воду канул, как в воду опущенный, как воды в рот набрал, как рыба в воде, как с гуся вода, клевать носом, лить воду на мельницу, ловить рыбу в мутной воде, молоть языком, набрать в рот воды.