Помогите составить 10 предложения,употребив существительные в дательном падеже с предлогами к,по,багодаря помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
благодаря маме, мы есть на этой землотеля по По морским волнам гулял прохладный утренний туман. к люлям я всегда старалась относиться исключительно с добротой. по песчаной дороге гуляли полупоазрачные тени темных ярких деревьев. Благодаря упорству, нашей команде по легкой атлетике наконец удалось завоевать золотую медаль.
Гость
Благодаря солнцу на земле существует жизнь. Каждое растение, каждый стебелек тянется к его живительному свету. По каждой жилке, от клеточки к клеточке стремятся питательные вещества. И только благодоря воде могут питаться растения. К воде стремятся корни растений прорастая в глубь земли. Но только по листьям можно судить о состоянии растений. Благодоря фотосинтезу, который происходит в листьях, мы дышим воздухом. И только по воле людей можно спасти природу или загубить её. К разуму нашему нужно прислушаться. Только благодоря благоразумию нашему мы сохраним природу.