Помогите составить 10 словосочетаний со сложными существительными или прилагательными СРОЧНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
тяжелораненый боец, труднопроходимое болото, чистошерстяной ковер, скоропортящиеся продукты, быстрорастущие кустарники
БЕЛОКРЫЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ РЫБОЛОВЕЦКАЯ СЕТЬ БЕЛО-РОЗОВЫЕ ОБЛАКА ТРЕХМАЧТОВЫЙ БРИГ
добродушный змеелов,самобытный рыболов,высококвалифицированный водолаз,
слабовидящий товаровед,красивый самовар, современный вертолет,малозначащий факт,легковоспламеняющий материал,высокоидейный спектакль,вышеуказанный пример