Помогите составить 10 тестовых вопросов к глаголу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На какой вопрос отвечает глагол?1)Что?2)Какой?3)Что делать?2.Что обозначает глагол?  1) действие;  2) признак предмета;  3) предмет;3.Какой признак глагола не является постоянным?  1) вид;  2) лицо;  3) переходность;4.Укажите ряд глаголов II спряжения.1) стелить; выпекать; цвести; помогать; сберечь;  2) хотеть; бежать; дать; есть;  3) стараться; бороться; делать; украшать; лелеять.5.Какую роль чаще всего играют глаголы в предложении?1)Сказуемое2)подлежащие3)определение6.В каком наклонении глаголы изменяются по временам?  1) в условном;  3) в повелительном;  2) в изъявительном;7.Что лишние?1)спряжение2)Наклонение3)Время8.В 1 спряжении у глагола какое тут оканчание лишние?1)еть2)ать3)ить9.Какое слово лишнее?1)Изъявительное2)Настоящие3)Условное10.Какое слово лишнее?1)будущее2)третье3)настоящее.................................Вот,удачи!
Гость
1. На какой вопрос отвечает глагол? 1)Что? 2)Какой? 3)Что делать? 2.Что обозначает глагол?  1) действие;  2) признак предмета;  3) предмет; 3.Какой признак глагола не является постоянным?  1) вид;  2) лицо;  3) переходность; 4.Укажите ряд глаголов II спряжения. 1) стелить; выпекать; цвести; помогать; сберечь;  2) хотеть; бежать; дать; есть;  3) стараться; бороться; делать; украшать; лелеять. 5.Какую роль чаще всего играют глаголы в предложении?1)Сказуемое 2)подлежащие 3)определение 6.В каком наклонении глаголы изменяются по временам?  1) в условном;  3) в повелительном;  2) в изъявительном; 7.Что лишние? 1)спряжение 2)Наклонение 3)Время 8.В 1 спряжении у глагола какое тут окончание лишние? 1)еть 2)ать 3)ить 9.Какое слово лишнее? 1)Изъявительное 2)Настоящие 3)Условное 10.Какое слово лишнее? 1)будущее 2)третье 3)настоящее