Помогите составить 10 вопросов для кроссворда. Нужны 10 вопросов про Северно-Ледовитый океан для кроссворда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какие животные обитают в СЛО ?  Ответ на выбор - тюлени, киты , моржи 2.К какому поясу относится часть СЛО , прилегающая к суше ? (субполярный или субарктический 3.Чем пересечена центральная часть океана ? ( хребты, разломы) 4.Характерная особенность СЛО ( шельф) 5. Прибрежная зона океана с глубинами до 200 метров (шельф) 6. Что лежит между хребтами океана?  (впадины, котловины) 7.Главный элемент рельефа - хребет ....? ( Гаккеля) 8.СЛО -часть какого океана? (Мирового) 9.Месторождения чего обнаружено в СЛО ? (нефть,газ) 10.Один из островов СЛО (Гренландия , Шпицберген.) 11.Что можно встретить в водах СЛО ? (айсберг)