Помогите составить 2 повествовательных,2 побудительных,2 вопросительных предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопросительное- Что такое быть другом?Что будет в будущем? повествовательные-  На улице еще прохладно и сыро. Дома душно и жарко побудительное- Иди мыть руки! А ну марш в школу!
Гость
В конце апреля набухли почки на деревьях, появились первые цветы. Скоро прилетят на свои "квартиры "перелётные птицы . Ваня,принеси-ка мне воды! Сашенька,отнеси журнал в учительскую! Ты сделал домашнее задание? В каком году родился Лев Николаевич Толстой?