Помогите составить 2 предложения на английском языке (с переводом на русский ) со словами : clean your shoes, cook your food, do the dishes, empty the bin, make the bed, tidy your room, wash clothes.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
When will you tidy your room and make your bed? Clean your shoes they are so dirty! I will wash my clothes in the evening Когда ты уберешься в комнате и заправишь кровать? Почисти ботинки, они очень грязные Вечером я постираю одежду
Гость
1)I washed the dishes and did Laundry 2)I during cooking.Washed the dishes 1)Я помыла посуду и постирала одежду 2)Я во время готовки.Помыл посуду