Помогите составить 3 предложения 1)с однородными подлежащими 2)с однородными сказуемыми 3)с второстепенными членами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Львы, носороги и слоны - африканские животные. Люди бывают плохие, хорошие, весёлые, грустные... Друг со мной везде - дома, в парке, в гостях...
Гость
У нас во дворе играют в мяч Таня, Саша и Коля. По лугу бегают, прыгают ребята. Сегодня небо красивое и безоблачное.