Помогите составить 4 любых предложения чтобы сделать синтаксический разбор при частного и не при частного оборота помогите мне все сделать пожалуйста помогите! Кто умеет!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луч прожектора осветил камни, выдающиеся над поверхностью воды. (предлож. простое, распрост. повеств., невосклиц.,двусоставное, осложнено обособл. определ. выраженным причастным оборотом) Подл.-луч, сказ.-осветил, определ.- прожектора, выдающиеся над поверхностью воды   - это все определ., подчеркивается волнистой. Я заглянул в открытую дверь. -предл. простое повествоват. распростр. невоскл. не осложнено. Я-подлеж., заглянул - сказ. в дверь -обстоят. открытую - определ.выраженное причастием