Помогите составить 5 предложений с отглагольными прилагательными)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раненый Сашка больше притворялся, не настолько были велики его раны. Названый сыном Ивана Грозного Лжедмитрий пытался занять московский престол в 17 веке. Решённая Глебом задача никак не соответствовала ответу. Печёные яблоки довольно вкусны. Считанные дни оставались до приезда Ромкиного отца, только и успевай зачёркивать их в календаре.