Помогите составить 5 предложений с порядковыми числительными и 5 предложений с количественными числительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мама купила десять яблок (количественное)  2) он стоял двадцатым в ряду (порядковое)  3)двадцать друзей пошли в кино (колич)  4) он зашёл в третий магазин (поряд)  5) кате исполнилось пятнадцать лет (колич)  6) девочка заняла первое место (поряд)  7)на яблоне выросло все во лишь два яблока (колич)  8) в 2005 году Максим закончил школу (поряд)