Помогите составить 5 предложений с словами из высокой лексики ПРОШУ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЛЮДИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменитый поэт, избранник муз, жаждал всей душой воспеть Отчизну. Встреча с прекрасной незнакомкой - лучшая минута моей жизни. Багратион - незабвенный и дерзновенный воин, пример всем юношам. Кончина великого князя Александра - невосполнимая утрата для Отчизны. Ангел возвестил Марии благую весть.