Помогите составить 5 предложений с тире при обобщенном слове! Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)надежду и пловца-всё море поглотило 2) Поручни, компасы, бинокли, всякие приборы и даже высокие пороги кают — всё это было медное  3)И эти поездки, и наши с ней разговоры — всё проникнуто было щемящей, безысходной тоской  4)В вестибюле, в коридоре, в кабинетах — словом, всюду толпились люди  5) В лесах, на горах, у морей и у рек — повсюду мы братьев найдём.