Помогите составить 5 вопросов на тему генетика(самых простых вопросов) с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Что такое генетика? Ответ:наука о закономерностях наследственности и изменчивости 2)Что такое наследственность? Ответ:свойство организмов передавать свои признаки и качества из поколения в поколение 3)Что такое изменчивость? Ответ: появление различий между организмами (частями организма или группами организмов) по отдельным признакам 4)Что называется генетической информацией? Ответ:информация, которая сохраняется при смене множества поколений (то есть наследуется) 5)Что такое ДНК? Ответ:это химическое вещество, которое входит в состав хромосом – окрашенных структур, которые возникают на месте ядра при делении клетки.