Помогите составить 5 вопросов по сказке"Снегурочка" А.Н.ОстровскогоПожалуйста помогите!!!

Помогите составить 5 вопросов по сказке"Снегурочка" А.Н.Островского Пожалуйста помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос № 1  Островский определил жанр своего произведения:  -комедия - весенняя сказка - трагедия Вопрос № 2  Композитор, автор оперы "Снегурочка": - Н.А.Римский-Корсаков    -А.П.Бородин - П.И.Чайковский Вопрос № 3  Взаимоотношения Мороза и Весны основаны: - на любви и уважении друг к другу - на ненависти и неприятии друг друга - на неравноправии: Мороз ущемляет права Весны и не дает ей воли Вопрос № 4  В пьесе Весна, обращаясь к Морозу, говорит:  На свете все живое  Должно любить.   Снегурочку в неволе   Не даст тебе томить родная мать,  выражая свое желание: - поскорей отдать дочь замуж - освободить дочь от власти жестокого отца - выпустить дочь на волю, к людям, на встречу счастью и любви Вопрос № 5  Названные родители Снегурочки - Бобыли: - бездуховны, стремятся к наживе, материальному благополучию - проявляют смирение, взаимопонимание и уважение к людям - непокорны, свободолюбивы Вопрос № 6  Увлеченный холодной красотой Снегурочки, Мизгирь забывает о Купаве, любящей его горячо и искренне, потому что: - не любил Купаву и все в жизни, в том числе любовь, счастье, мерил деньгами - Снегурочка была красивей Купавы - не хотел жениться на бедной девушке Вопрос № 7  Взволнованный неблагополучием в своем царстве, Берендей говорит:  ...Наше лето,  Короткое, год от году короче   Становится, а весны холодней -   Туманные, сырые, точно осень...   так он объясняет ставшую закономерной холодность, отчужденность людей в Берендеевом царстве. Такой художественный прием называется: - антитезой - гиперболой - аллегорией Вопрос № 8  Монолог Берендея (действие ", явление "), в котором он подверг критике холодность мужей и жен: "Сердечная остуда / Повсюдная - сердца охолодели": - выражает авторскую позицию, а Берендей является "голосом автора" в пьесе - позволяет лучше узнать царя - это обращение к Яриле с просьбой вернуть людям тепло в сердца Вопрос № 9  Гибель Снегурочки и Мизгиря - это: - символическое окончание зимы в царстве Берендея - трагедия для берендеев - несчастный случай Вопрос № 10  Полюбить Снегурочка смогла, когда: - встретила Мизгиря, и он внушил ей это чувство - ее мать Весна помогла дочери - Лель спел ей песню о любви