Помогите составить акростих со словом литература,полтава и смута

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я могу объяснить что такое акростих:(άκρος — крайний, στίχος — стих) — стихотворение, крайние буквы которого (большею частью — начальные) складываются в слова. например: Довольно именем известна я своим; Равно клянётся плут и непорочный им,Утехой в бедствиях всего бываю боле,Жизнь сладостней при мне и в самой лучшей доле.Блаженству чистых душ могу служить одна,А меж злодеями — не быть я создана. (в столбик не получилось)