Помогите составить диалог двух детей на тему "Мой друг не любит читать" надо убедить собеседника о пользе чтения 9-10 реплик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Почему у тебя плохие оценки по соченениям по русскому языку? -Учительница сказала, что я допускаю много грамматических ошибок и не стараюсь! И мне надо читать, как можно больше книг! -Так что начал книги читать? -Нет, я считаю что это пустая трата времени. -Ты чего! Нет, ты развиваешь произнаешь. Ты станешь более общительным, к тебе потянутся люди, с тобой будет о чём поговорить. 3 дня спустя... -Сколько книг прочил? -Я прочитал 2 книги, они были очень интересными! У меня появилось много друзей! -Я рад за тебя. -Спасибо, дорогой друг! Там добавишь если с что