Помогите составить доклад на тему: Как появилось стихотворение "Лебедушка" С.Есенина, 4 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите составить доклад на тему: Как появилось стихотворение "Лебедушка" С.Есенина, 4 класс.Урок литературного чтения в 4-м классе по теме:«Стихотворение С.Есенина "Лебедушка"»Цель урока: раскрыть в детях такие качества, как сострадание и милосердие через содержание литературных образов стихотворения “Лебедушка” С.Есенина.Задачи урока:обучающие:- продолжить знакомство с произведениями великого русского поэта С.Есенина;- работать над навыком выразительного чтения стихотворения, учить видеть художественные особенности поэтического слова;развивающие:- развивать речь учащихся, внимание, творческое воображение, используя прием словесного рисования; развивать эмоциональное восприятие окружающего мира;воспитательные:- воспитывать интерес к предмету, культуру общения, любовь к природе, чуткое и бережное отношение ко всему живому, чувство сострадания, сопереживания.                Оборудование урока:- мультимедийные презентации:1) краткая биография С.Есенина,2) видеоряд к стихотворению;- портреты композиторов Шарль -  Камиль Сен-Санса, П.И.Чайковского;- музыкальный фрагмент произведения П.И.Чайковского «Танец маленьких лебедей»,Сен – Санса «Лебедь».