Помогите составить два предложения с причастным оборотом, и два с деепричастным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зрители сидели, хлопая от восторга. (Деприч. об.). Чуть не падая от усталости, мы продолжали наше соревнование. (Дееприч. оборот). Мы смотрели на зарево заката, завороженные его ослепительной красотой. (Прич. об.). Склонённые к воде, ивы стояли на песчаном, одиноком берегу. (Прич. об.).