Помогите составить эссе или ответить на вопросы.   Цитата: "Там где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования.(Лау-Дзы)    Вопрос первый: главная проблема затронутая автором Вопрос второй: актуальност...

Помогите составить эссе или ответить на вопросы.   Цитата: "Там где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования.(Лау-Дзы)    Вопрос первый: главная проблема затронутая автором Вопрос второй: актуальность в наше время и почему Вопрос третий: раскройте два понятия Вопрос четвертый: аргументируйте высказывание операясь на теорию Вопрос пятый: приведите примеры из истории Вопрос шестой: вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрость правителя заключается  в принятии правильных решений, связанных с решением проблем того или иного государства. В таком случае, если правитель справляется с исполнением своих обязанностей, у подданных складывается ощущения его отсутствия.
Гость
"Там, где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования. Там, где властвуют невеликие мудрецы, народ бывает привязан к ним и хвалит их. Там, где властвуют еще меньшие мудрецы, народ боится их, а там, где еще меньшие, народ их презирает" - это если полное. Я считаю, что смысл этой фразы/цитаты в том, что у мудрецов подданных быть не может.  Им это просто не нужно, наверно. А люди, приземленные так сказать ищут власти, богатства. Не видя истинных ценностей. Примером может послужить любой политик, ведущий себя экстравагантно.