Помогите составить формулы следущих оксидов и укажите их характер: Оксид магния Оксид меди(2) оксид марганца(7) оксид хрома(3) оксид цинка оксид селена(6) оксид фосфора(5) оксид лития оксид берилия оксид серы(5) оксид мышьяка(3...

Помогите составить формулы следущих оксидов и укажите их характер: Оксид магния Оксид меди(2) оксид марганца(7) оксид хрома(3) оксид цинка оксид селена(6) оксид фосфора(5) оксид лития оксид берилия оксид серы(5) оксид мышьяка(3) оксид магранца(3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксид магния   MgO     осн Оксид меди(2)   Cuo   осн оксид марганца(7)   Mn2O7    кисл оксид хрома(3)   Cr2O3        амф оксид цинка    ZnO         амф оксид селена(6)    SeO3          кисл оксид фосфора(5)   P2O5         кисл оксид лития оксид    Li2O              осн берилия                BeO           амф оксид серы(5)      такого нет есть (4 и 6)  вот 6   SO3 кисл оксид мышьяка(3)      As2O3        амф оксид магранца(3)        Mn2O3         амф