Помогите составить формулы следущих оксидов и укажите их характер: Оксид магния Оксид меди(2) оксид марганца(7) оксид хрома(3) оксид цинка оксид селена(6) оксид фосфора(5) оксид лития оксид берилия оксид серы(5) оксид мышьяка(3...
Помогите составить формулы следущих оксидов и укажите их характер: Оксид магния Оксид меди(2) оксид марганца(7) оксид хрома(3) оксид цинка оксид селена(6) оксид фосфора(5) оксид лития оксид берилия оксид серы(5) оксид мышьяка(3) оксид магранца(3)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксид магния MgO осн Оксид меди(2) Cuo осн оксид марганца(7) Mn2O7 кисл оксид хрома(3) Cr2O3 амф оксид цинка ZnO амф оксид селена(6) SeO3 кисл оксид фосфора(5) P2O5 кисл оксид лития оксид Li2O осн берилия BeO амф оксид серы(5) такого нет есть (4 и 6) вот 6 SO3 кисл оксид мышьяка(3) As2O3 амф оксид магранца(3) Mn2O3 амф