Помогите составить из слов: дети, ветер, книга, ураган, смелость, солнце. Предложения в которых все эти слова будут связаны одним смыслом. Надо задействовать все слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дворе стояла чудная погода,святило яркое солнце,пели птицы.На детской площадке гуляли дети.Кто-то играл в прятки,кто-то в догонялки,а кто-то сидел на лавочке и читал интересную книгу.К вечеру погода изменилась,подул сильный ветер,засверкала молния,загремел гром,поднялся ураган.Все очень напугались и побежали домой.А девочка,которая читала книгу,от испуга забыла на лавочке книгу.Тогда брат проявил смелость,вернулся на детскую площадку и спас книгу от непогоды.Вернувшись домой,сестра с братом сели пить чай и читать эту книгу.