Помогите составить карточку по правилам ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ с прилагательными слитнораздельноНе употребляются без НЕ:ненастный ненавидимыйПри образовании слова противоположного значения:небольшой (маленький) неплохой (хороший)При наличии слов очень, весьма, крайне, в высшей степени, совершенно, вполне, почти, отчасти, совсем, чрезвычайно:крайне неосторожный очень нехорошийЕсли есть или подразуме­вается противо­поставление:Не большой, а маленький. Не плохой, а хороший. Река мелкая? Река не мелкая.Если противо­поставление подразуме­вается и отрицание усиливается отрицат. местоимениями и наречиями:отнюдь не верное нисколько не радостное
Гость
Окончания прилагательных: красив_я, умн_я, хорош_я. Задание: надпиши части речи: учёный пишет проект. (учёный - сущ.) Мой пёс учёный. (прил.) Я видела слепого мальчика. (прил.) Слепой идёт пои улице.