Помогите составить харакстерику предложения. Кричат в кустах коростели,бьют перепела, гудит выпь,горят первые звёзды,а заря ещё долго дотлевает над далями и туманами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кричат в кустах коростели,бьют перепела, гудит выпь,горят первые звёзды,а заря ещё долго дотлевает над далямии туманами.  Предложение повествовательное,невосклицательное сложное ,ССП( сложносочиненное предложение).Состоит из 5 частей первые 4 части присоединяются без союзов (связь бессоюзная),последняя часть присоединяется союзом а. грамматические основы (подлежащее+ сказуемое) кричат коростели,гудит выпь,горят звезды, заря дотлевает.  заря ещё долго дотлевает над далямии туманами. предложение простое двусоставное,распространенное,осложнено однородными обстоятельствами. Заря подлежащее,дотлевает сказуемое,как? долго обстоятельство,выражено наречием, где? над далями и туманами 2обстоятельства места, выраженные существительными с предлогами ................................................................................................................. ................................................................................................................................