Помогите составить конспект по истории 5 класса тема Микены и Троя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того как стихия разрушила обитель критский царей , в Древней Греции возвысился город Микены , расположенный в Южной Греции . Микенскую крепость построили греки из племени Ахея , второго внука Эллина , ахейцы . Ахейцы были воинственны и любили богатство . На ахейских царей работали искусные ремесленики , им служили храбрые войны . Мастера сооружали роскошные дворцы на берегах Эгейского моря , воины предпринимали далёкие походы по суше и по морю . Вслед за Критом греку , стали заселять другие острова Эгейского моря , а также западный берег Малой Азии . Усилению греков воспротивилось Троянцкая царство , расположенное на на северо западе полуострова . Около 1200 г . до . н . э греческие города объединились под предводительством царя Микен и выступили против Трои . Осада города закончилась его падением . Ахейцы разрушили и сожгли Трою . А в результате сильного землятресения , которое произошло после войны троянцев с ахейцами , город окончательно пришёл в упадок и никогда более уже не возрождался