Помогите составить красфорд на тему "Южного Урала"!))) 10вопросов пожалуйста очень нужно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Национальность, составляющую 80% населения Урала. 2. Город района, ставший первой столицей Казахстана. 3. Город, где в 1916 году был открыт первый на Урале университет. 4. Река Зауралья. 5. Город, где расположен завод-гигант «Уралмаш». 6. Пещера, образованная карстовыми процессами. 7. Город, где производят автобусы. 8. Соль, добываемая в западных предгорьях Урала. 9. АЭС района. 10. Высшая точка Уральских гор.