Помогите составить краткое условие ЗАДАЧИ К девяти пиджаки пришили по 6 пуговиц а ещё к одному 8 Сколько пуговиц использовали решения знаем а вот краткое условие составить не можем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 пуг. × 9 пидж. 8 пуг. × 1 пидж. ? пуг. - всего 6*9+8*1=54+8=62 пуг. - всего
Гость
вроде бы так есле бы мне встретилась в учебе такая задача я бы решила ее так