Помогите составить краткую запись и решить задачу. в зоопарке 5 слонят. до обеда они выпили 54 литров молока. а после обеда 46 литров молока. каждому слоненку дали одинаковое количество молока. сколько литров молока выпил кажды...

Помогите составить краткую запись и решить задачу. в зоопарке 5 слонят. до обеда они выпили 54 литров молока. а после обеда 46 литров молока. каждому слоненку дали одинаковое количество молока. сколько литров молока выпил каждый из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54+46=100(л)молока всего     2)100:5=20(л) молока выпил каждый слон
Гость
1) 46+54= 100 (л)- всего молока. 2) 100:5=20(л) Ответ: 20 литров молока выпил каждый из них.