Помогите составить краткую запись к задаче: Мама заготовила 18 литров сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 банки вишнёвого сока.Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного и сколько литро...
Помогите составить краткую запись к задаче: Мама заготовила 18 литров сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 банки вишнёвого сока.Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?
Ответ(ы) на вопрос:
всего-18л сока 1 банка-?л яблочный-5б ?л вишневый-4б ?л 5+4=9 банок сока всего 18:9=2л сока в каждой баке 5*2=10л яблочного сока 4*2=8л вишневого сока
Заготовленно - 18 л. Яблочный сок - 5 б., ? литров Вишнёвый сок - 4 б., ? литров В 1 банке - ? Выделен главный вопрос