Помогите составить кроссворд по ОБЖ за 8 класс,15 слов с вопросами,на тему по против пожарной тематики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесной пожар  Вопросы  По горизонтали  5. Ствол этот не простой:  Хоть длинный, но пустой.  7. Серое сукно тянется в окно,  Вьется, извивается,  В небо устремляется.  11. Куда бежит – сама не знает.  В степи ровна, в лесу плутает,  Споткнется у порога. Что это?  13. Мягок, а не пух, зелен, а не трава.  14. Органы дыхания, находящиеся в грудной клетке.  15. Летит без крыльев и поет,  Прохожих задирает.  Одним проходу не дает,  Других он подгоняет.  По вертикали  1. Спят смирно дочки  В фонарном домике.  У сонь, у тихонь  В головках огонь.  2. Болезненное состояние, вызванное попаданием в организм вредных и ядовитых веществ.  3. Орган пищеварения, внутри которого расположены зубы и язык.  4. Накормишь – живет, напоишь – умрет.  6. Стоит над водой, трясет бородой.  7. Процесс, при котором воздух поступает в организм.  8. Раскаленная стрела дуб свалила у села.  9. Огонь, вышедший из-под контроля человека.  10. На земле он всех умней,  Потому и всех сильней.  12. Она под осень умирает  И вновь весною оживает,  Иглой зеленой выйдет к свету,  Растет, цветет все лето.  Коровам без нее – беда:  Она им главная еда.  Ответы  По горизонтали: 5. Тростник. 7. Дым. 11. Дорога. 13. Мох. 14. Легкие. 15. Ветер.  По вертикали: 1. Спички. 2. Отравление. 3. Рот. 4. Огонь. 6. Камыш. 7. Дыхание. 8. Молния. 9. Пожар. 10. Человек. 12. Трава.  (сестра делала давно)