Помогите составить кроссворд по природоведению на тему "почва"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали 4. Однородный по составу, свойствам, структуре почвенный слой 6. Самая плодородная почва 9. Почва, в которой больше глины 11. Главное свойство почвы 12. Горная порода, передающая почве ее основные свойства 15. Какие меры следует применять при недостаточном увлажнении почвы По вертикали 1. Вещество, вносимое в почву для улучшения питания растений и повышения урожайности  2. Основатель науки о почвах  3. Составная часть почвы из перегнивших растительных и животных остатков  5. Способ обработки почвы весной  7. Меры, направленные на повышение плодородия почв  8. Какая мера может привести к обмелению рек и озер  10. Какая структура почвы самая благоприятная для земледелия  13. Какой компонент природы защищает почвы от размыва и выветривания  14. Почва, в которой много песка