Помогите составить листинг программы в паскале. Ввести файл F . Каждый элемент в файле, чьё значение лежит вне диапазона [ 8; 6] − возвести в квадрат. Файл вывести до и после преобразования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 //Ввод файла в текстовом редакторе Var  f:text;  s:string;  a:integer; begin  writeln('First file:');  assign(f,'text.txt');  reset(f);  while not Eof(f) do   begin    read(f,a);    write(a:4);    if (a>8) or (a<6) then  a:=sqr(a);    s:=s+a+' ';   end;  close(f);  writeln;  writeln('Final file:');  write(s);  assign(f,'text.txt');  rewrite(f);  write(f,s);  close(f); end. Пример работы программы: First file:    1   2   3   4   5   6   7   8 Final file: 1 4 9 16 25 6 7 8  //Ввод файла  программе Var  f:text;  s,s1:string;  a,i:integer; begin  assign(f,'text.txt');  rewrite(f);  for i:=1 to 10 do  begin   read(a);   write(f,a);   s1:=s1+inttostr(a)+' ';   if (a>8) or (a<6) then a:=sqr(a);   s:=s+inttostr(a)+' ';  end;  close(f);  writeln('First file:');  writeln(s1);  writeln('Final file:');  write(s);  assign(f,'text.txt');  rewrite(f);  write(f,s);  close(f); end. Пример ввода: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Пример вывода: First file: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Final file: 1 4 9 16 25 6 7 8 81 100